OmskZdes.ru

Свободное время • 1 ноября 2016, 08:41

В Омске пройдут дни польской культуры

Автор: Василий Епанчинцев

 

Город готовится к проведению второго международного конкурса имени Ядвиги Щепановской, который состоится в рамках дней польской культуры.

 

В Омске со 2 по 6 ноября на базе детской школы искусств № 1 им. Ю. И. Янкелевича и детской школы искусств № 4 им. Ю. А. Вострелова пройдёт второй международный конкурс имени Ядвиги Щепановской. Она руководила омской музыкальной школой № 1 с 1936 по 1962 годы.

Участники конкурса будут выступать в номинациях "Инструментальное исполнительство" и "Вокал академический". Обязательным условием для участия является исполнение произведения польского композитора или польской народной песни (для вокалистов - на польском языке), а также исполнение произведений русского или российского композитора XIX-XXI веков.  

В Омск на конкурс приедут представители Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казахстана и Уфы. Жюри возглавит руководитель одного из лучших коллективов Израиля "Виртуозы Израиля" Александр Поволоцкий, который проведет четвёртого ноября в детской школе искусств № 1 им. Ю. И. Янкелевича творческую встречу с омичами и мастер-класс для юных скрипачей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/42441.html