OmskZdes.ru

Свободное время • 7 октября 2016, 14:13

Омск готовится к девятой "Неделе экспериментального театра"

Автор: Варвара Козловская

 

Творческий форум соберёт коллективы из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Томска и Москвы. Артисты представят публике как классические, так и новаторские спектакли. 

 

С 9 по 16 октября в Омске пройдёт IX межрегиональный театральный фестиваль "Неделя экспериментального театра", который организует творческое объединение "ДВА ТЕАТРА". В этом году его участниками станут коллективы из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Тольятти и Москвы. Фестиваль уникален тем, что в нём участвуют экспериментальные спектакли разных театров - профессиональных, любительских, частных и государственных.

В программе не только традиционные показы спектаклей, но и такие проекты как поэтический диспут, фотовыставка "Создано в Омске" и мастер-классы педагогов ведущих театральных вузов Москвы и Санкт-Петербурга.

- Неделя экспериментального театра - уникальное культурное событие в жизни нашего города. Для участников - это возможность повысить свой профессиональный уровень, вдохновиться успехами коллег, получить новый опыт. А для зрителей - возможность увидеть лучшие экспериментальные спектакли со всех регионов России, расширить свой кругозор, интересно провести целую неделю. Подробную информацию можно посмотреть в нашей группе в социальных сетях, - рассказала директор организации "Творческое объединение "ДВА ТЕАТРА" Татьяна Михайленко.

Добавим, что мероприятия пройдут на четырёх сценических площадках: во Дворце культуры им. А. М. Малунцева, Дворце культуры "Звёздный", Театре-студия Любови Ермолаевой, Омском государственном драматическом "Пятом театре".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/41975.html