OmskZdes.ru

Свободное время • 13 сентября 2016, 19:10

В Омске откроется муниципальная библиотека с баром и пуфами

Автор: Александр Арефьев

 

Муниципальные власти приняли решение сменить формат работающей в центре Омска компьютерной библиотеки. Новая молодёжная библиотека будет оборудована барной стойкой, пуфами, а фонд составят произведения современных авторов.

 

Как рассказали в пресс-службе омской мэрии, новая молодёжная библиотека на улице Добровольского, 5/1, получит название "Квартал 5/1". Её помещение обустраивалось по авторскому дизайн-проекту, в залах установлены модульные книжные полки, барная стойка, приоконная лестница для посадочных мест. "В ближайшее время появятся уютные диванчики, пуфы и журнальные столики, свои места на полках займут новые книги современных авторов и молодёжные популярные журналы. Будут организованы деловые зоны для индивидуальной и групповой работы на ПК и комфортные зоны для чтения и общения", - рассказали в пресс-службе мэрии.

Фонд новой библиотеки - доступ к ресурсам электронной библиотеки "ЛитРес", которая содержит более 100 тыс. электронных книг и 6 тыс. аудиокниг. Кроме чтения книг, в библиотеке будут играть в го, клуб любителей этой игры будет собираться здесь по воскресеньям.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/41462.html