OmskZdes.ru

Свободное время • 5 сентября 2016, 16:08

Жители омского Левобережья станут ближе к классической музыке

Автор: Дарья Молчанская

 

В новом музыкальном сезоне жители Кировского округа смогут посещать концерты не только в самом здании Омской филармонии, но и во Дворце молодёжи.

 

25 сентября на площади у Дворца молодёжи (ул. Перелёта, 1) состоится праздничный концерт-презентация нового социального проекта "Филармония на Левобережье". В нём примут участие профессиональные коллективы и солисты Омской филармонии. 

- Не секрет, что жителям Левого берега не вполне удобно посещать Концертный и Органный залы филармонии в привычные вечерние часы концертов. Добираться до концертных площадок далеко, возвращаться домой в позднее время - сложно. Именно потому Филармония решила сделать творчество своих артистов ближе к горожанам, проживающим в отдалённом районе, - рассказала специалист по связям с общественностью Екатерина Ступина. - Репертуар концертов, состоящий из популярной классики и эстрады, будет понятен и приятен самой широкой публике.

Уже известно, что на "кировской" сцене выступят Омский камерный оркестр, Духовой оркестр, квартет народных инструментов "Тарские ворота", а также ведущие солисты Омской филармонии.

Все мероприятия будут проходить в воскресенье в 16.00. Цены на билеты будут варьироваться от 180 до 250 рублей, их можно будет приобрести во всех кассах филармонии, а в дни концертов - во Дворце молодёжи. Отметим, что на большой концерт-презентацию 25 сентября вход будет свободным.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/41229.html