OmskZdes.ru

Свободное время • 30 июля 2016, 23:41

Группа "Сплин" разучила для омичей "Маму-анархию"

Автор: Екатерина Криль

 

В субботу на Соборной площади собралось около 20 тысяч человек, жаждавших услышать питерскую рок-группу.

 

Двухчасовой концерт прошёл в рамках фестиваля Megafonlive, "фишка" которого - одновременное выступление двух групп в двух разных городах и синхронное исполнение песни, выбранной самими зрителями. На этот раз телемосты связали Сибирь и Урал: пока "Сплин" пел на Соборной площади, в 1300 километрах от Омска, в Перми выступала группа "Аквариум".

Группы выбирают пары себе сами - тех, кто им близок по духу. Выбор города тоже остаётся за музыкантами, - рассказал директор омского отделения "Мегафон" Игорь Беззубкин.

В Омске бесплатный концерт привлёк невероятную аудиторию. Некоторые зрители начали занимать места в первых рядах ещё за несколько часов до выступления "Сплин". На массовость не повлиял даже дождь, дважды пролившийся над центром города.

На сцену музыканты вышли с "Линией жизни" и "Красотой". Далее прозвучали "Есть кто-нибудь живой", "Полная луна", "Оркестр", "Весь этот бред", "Мысль", "Рай в шалаше", "Танцуй", "Вниз головой", "Гандбол", "Мороз по коже", "Остаёмся зимовать", "Феллини", "Романс", "Новые люди", "Моё сердце" и др. Не обошлось из без "Выхода нет", правда, в позитивном ключе: "У нас нет выхода - нас всех ждёт долгая и счастливая жизнь", - предрёк омичам солист Александр Васильев.

Завершился вечер песней "Мама-анархия", спетой двумя группами по желанию омичей и пермяков.

Фото - 43

Фото: Илья Петров

https://vk.com/album-30015658_234401101Весь фоторепортаж смотрите здесь

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/40415.html