OmskZdes.ru

Свободное время • 14 июля 2016, 12:28

На День города бесплатно выступят "Хор Турецкого" и солисты Омской филармонии

Автор: Екатерина Криль

 

Накануне празднования 300-летия основания города на площади Омска пройдут крупные открытые концерты.

 

Большой праздничный концерт классической музыки состоится 5 августа на Площади Победы (начало в 20.30). Перед горожанами выступят творческие коллективы и солисты Омской филармонии, Омского государственного музыкального театра, сводные детский и академический хоры. Как рассказали в пресс-службе омского минкульта, в проекте примут участие заслуженные артистки России Ирина Трусова и Светлана Бородина, а также Вероника Бартеньева, Анна Шинковая, Виталий Фатеев и Виолетта Сабаева. Место за дирижерским пультом займёт художественный руководитель Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев. В целом в концерте примут участие более 450 музыкантов. Со сцены прозвучат произведения Чайковского, Глинки, Рахманинова, Бородина, Дунаевского, Артемьева, Бабаджаняна. 

В рамках этого же концерта бесплатно выступит "Хор Турецкого". Спонсором этого концерта выступает федеральное министерство культуры.

Добавим, что через две недели на Соборной площади бесплатные концерты дадут группа "Сплин" (30 июля) и певица Ёлка (31 июля). Их выступления также оплачены спонсорами.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/40137.html