OmskZdes.ru

Свободное время • 17 июня 2016, 15:00

На 300-летие Омска ждут юмориста Дроботенко

Автор: Екатерина Криль

 

Мэрия ведёт переговоры с экс-омичом Сергеем Дроботенко. Его пригласили на празднование городского юбилея.

 

Директор департамента культуры горадминистрации Владимир Шалак раскрыл некоторые подробности программы празднования 300-летия основания Омска. По его словам, насыщенной будет вся предъюбилейная неделя. Так, на 29 июля назначено открытие Дворца культуры Кировского округа, после - открытие большой школы искусств на Левом берегу. 31 июля стартует фестиваль "Киносозвездие", на который съедутся актёры, чья судьба связана с Омском: Николай Чиндяйкин, Сергей Чонишвили, Валентина Талызина.

Готовится интересная прологовая часть: в 12 часов наступит день рождения города. В прошлом году мы запустили "Часы трёхсотлетия", в этом году будет их остановка. Как именно это произойдёт, я не будут рассказывать: надо прийти и от удивления широко распахнуть глаза, - рассказал Владимир Шалак в новостном эфире "Радио Сибирь".

Чиновник также отметил, что ведутся переговоры с юмористом Сергеем Дроботенко, прожившим в Омске более 25 лет до переезда в Москву. Предполагается, что визит Дроботенко пройдёт в рамках Дней Москвы 2-5 августа. Точно известно, что в эти дни омичей ждёт выступление коллектива саксофониста Игоря Бутмана и показательные номера Кремлёвского полка.

Добавим, что афиши празднования "юбилейного" Дня города будут вывешены в самых людных местах Омска.

"ДНИ МОСКВЫ" В ОМСКЕ ОТКРОЕТ ИГОРЬ БУТМАН

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/39656.html