OmskZdes.ru

Свободное время • 3 июня 2016, 18:15

Выходные в Омске: литературно-светлолицые

Автор: Роман Зубрилов

 

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Об этом - в спецпроекте "Омск Здесь", который расскажет о самых интересных событиях уик-энда. Итак, на грядущих выходных мы: перестаём делать селфи и начинаем снимать фотопортреты, при этом следим за "СветЛицей" и погружаемся в современную литературу.

 

 

Бывали ли вы когда-нибудь в "СветЛице"? Нет, речь идёт не о комнате с десятками окон, а о фестивале, который, можно сказать, такой же светлый и яркий, как эта самая комната. Здесь, как утверждают организаторы, пространство света и добра. Фестиваль придуман для того, чтобы собрать все Светлые Лица нашего города в одном месте, объединяя их идеей добрых дел и саморазвития, уважения к природе, городу и его жителям. Всё мероприятие разделится на два блока. Первый сочетает в себе разнообразные мастер-классы и лекции. Во время второго на сцене выступит несколько музыкальных групп, в том числе специальные гости: созданный в Японии проект под названием "Матсумото Зоку/Братья Матсумото".

 

Поэт вы, писатель или просто любитель литературных вечеров в приятной дружеской атмосфере - здесь для вас точно найдётся свободное местечко. Сколько авторов в своё время выступило на капустниках и домашних посиделках, и ведь многие добились успеха, так не робейте и вы! Поделиться своими стихами, литературными набросками и зарисовками можно во время "Литературного вечера". И можете не бояться: никто не засмеёт, люди-то образованные. А если вы всё же не способны преодолеть стеснение, то просто приходите и насладитесь произведениями современных авторов. Может быть, вы даже станете фанатом творчества одного из них.

 

Рано или поздно всем модным течениям приходит конец. Так происходит и с модой на селфи. Люди всё чаще стремятся показать больше, чем просто изображение своего лица не в самом лучшем качестве фронтальной камеры. Что же придёт ему на смену? Берёмся предположить, что портретная съёмка. Но кто поможет, кто научит ставить свет, выбирать ракурс и разворот головы? Специально для тех, кто хочет узнать ответы на эти вопросы, пройдёт воркшоп по портретной съёмке, где профессиональные фотографы сначала расскажут, а потом ещё и покажут на практике, как делать портреты. Успейте записаться!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/39397.html