OmskZdes.ru

Свободное время • 9 апреля 2016, 13:19

Диана Арбенина "поработала" диктором на омском радио

Автор: Екатерина Криль

 

Сегодня вечером в "Ангаре" выступит группа "Ночные снайперы", где презентует новую пластинку. Но лидер группы Диана Арбенина начала знакомство с Омском уже с утра, побывав на "Радио Сибирь".

 

В масштабный российский тур "снайперы" отправились с презентацией альбома "Выживут только влюблённые", релиз которого состоялся в феврале. Сами музыканты говорят, что эта пластинка не похожа на то, что делала группа раньше.

Прежде чем представить новые треки своим омским поклонникам на концерте, Диана Арбенина "выступила" в местном радиоэфире. Причём сделала это достаточно неожиданно - не только дала интервью "Радио Сибирь", но и прочитала прогноз погоды.

 

В радиоэфире Арбенина не просто гость: лидер "Ночных снайперов" ведёт свою программу "Последний герой" на "Нашем радио". Её героями становятся музыканты, актёры - люди, интересные самой Арбениной. При этом, как признаётся Диана, её собеседники, сев перед микрофоном, могут кардинально поменяться: "Они садятся, и все становятся такие зайчики. А в жизни у них такие образы...".

Фото - 3

Рассуждая о музыке, Арбенина отметила, что жанровое деление не имеет значения, а определяющим является её качество.

- Для меня нет стилей - есть плохая и хорошая музыка. Есть много хорошего рэпа, много классной попсы, много плохого рока. Нельзя стоять на месте, быть зашоренным и думать, что твоё мнение окончательное. Да, есть вещи, которые ты никогда не сделаешь, но есть вещи, которые требуют гибкости. Иначе я не знаю, как жить в таком коридоре, - рассказала Диана Арбенина.

Добавим, что сегодня также состоится встреча лидера "Ночных снайперов" со студентами ОмГУ.

Фото: Дмитрий Феоктистов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/38240.html