OmskZdes.ru

Свободное время • 6 апреля 2016, 14:07

Фестиваль "Движение" откроется в Омске на прежней площадке

Автор: Варвара Козловская

 

Сейчас в оперативном режиме идёт благоустройство территории, прилегающей к Драмтеатру.

 

В связи с масштабной реконструкцией улицы Ленина фестиваль кинодебютов мог сменить главную площадку - Драматический театр. Ранее президент фестиваля Артём Михалков, который приезжал в Омск представить свою дебютную картину в качестве режиссёра "Ставка на любовь", выражал надежду сохранить её, поскольку Драмтеатру присуща "бутиковость". В итоге региональный Минкульт обратился к подрядчику с просьбой скорректировать график работ по благоустройству территории перед театром.

Так, до 10 апреля будут завершены работы по устройству кармана для подъезжающего транспорта, а также организована входная группа и лестницы для того, чтобы к зданию смог подъехать транспорт. "На фасадах продолжается работа, но только с южной, северной и тыльной стороны здания. На переднем - до фестиваля не успеем произвести, поэтому пока не трогаем", - рассказал главный инженер компании Николай Твардовский.

Напомним, с 26 по 30 апреля в Омске пройдёт кинофестиваль дебютов "Движение". В программе заявлено три конкурса: "Движение. Вперёд", "Движение. Жизнь", "Движение. Начало". Президентом фестиваля является актёр, режиссёр и сценарист Артём Михалков. Жюри в этом году возглавит режиссёр Валерий Тодоровский. Откроет "Движение" фильм "Экипаж" Николая Лебедева.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/38175.html