OmskZdes.ru

Свободное время • 30 марта 2016, 15:44

Стартовало голосование за фильм закрытия Дня омича 

Автор: Варвара Козловская

 

Кинопоказ будет организован на "Зелёном острове" по окончании праздника. 

 

В Омске продолжается подготовка ко Дню омича, который пройдет 30 июля в парке "Зелёный остров". В этот день в парке будут работать несколько площадок.  

На "Танцевальной площадке" будут показаны различные танцевальные стили, а также пройдут мастер-классы, спектакли, конкурсы для детей и взрослых. На "Мастеровой площадке" жители смогут не только увидеть традиционные виды ремёсел и так называемый хенд-мэйд, но и попробовать самим изготовить что-то своими руками и даже поучаствовать в создании подарка городу. На площадке "История и национальные культуры" можно будет на несколько минут перевоплотиться в представителя другой национальности, примерив современный национальный костюм.

Завершить праздник планируют киносеансом под открытым небом, при этом фильм предлагают выбрать самим омичам путём народного голосования.

- Все участники открытых народных оргкомитетов поддержали идею активности и социальной ответственности каждого за город, в котором мы живём. Порадовала и готовность участников оргкомитетов включиться в обустройство места проведения Дня омича, - рассказала координатор проекта Елена Руднева. - А завершить праздник нам хочется совместным просмотром кинофильма после 22:00, что может стать неким объединяющим всех горожан моментом. Сейчас в группе День омича в соцсетях мы собираем предложения, какой фильм жители хотят посмотреть. И выберем один, как обычно, открытым голосованием.

Предложения принимаются до 15 апреля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/38046.html