OmskZdes.ru

Свободное время • 17 февраля 2016, 12:12

Омские "ермолаевцы" готовятся к юбилею

Автор: Варвара Козловская

 

На праздничном вечере ожидается весёлый капустник.

 

Завтра, 18 февраля, в Городском драматическом театре "Студия" Л. Ермолаевой" пройдёт мероприятие под названием "25 лет вместе с вами!".

На юбилейный вечер приглашены друзья театра, ученики и последователи Любови Ермолаевой, приехавшие из разных уголков России, а также актёры, режиссёры и театральные критики. Торжественное мероприятие откроется выступлением артистов Камерного оркестра "Лад", которые встретят гостей в фойе театра. На экране будут показаны сцены из спектаклей, а также интересные интервью, события. Артисты театра представят вниманию зрителей традиционный капустник.

Театр - необходимая составляющая любого общества, он призван задавать вопросы и искать ответы на них. С момента создания "Студии" Любови Ермолаевой" этому театру удаётся поддерживать высокую планку нравственного, творческого поиска, что под силу лишь талантливым и увлечённым своим делом людям, - отметил директор Департамента культуры администрации города Владимир Шалак.

Добавим, что история театра началась в 1966 году, когда Любовь Ермолаева основала Театр поэзии во Дворце культуры нефтяников. В 1989 году театр под её руководством получил статус театра-студии, а в 1991 году - статус профессионального муниципального театра. Осенью 1997 года он обрёл собственную сцену в здании бывшего ДК "Строитель".

Праздничные мероприятия в честь юбилейной даты пройдут завтра, 18 февраля, в 18:30, и в субботу, 20 февраля, в 18:00 в театре "Студия" Любови Ермолаевой". Приобрести билеты на юбилейный вечер можно в кассе театра, справки по телефону: 67-36-31.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/37223.html