OmskZdes.ru

Свободное время • 10 февраля 2016, 12:10

День омича станет семейным праздником

Автор: Варвара Козловская

 

Омичи активно предлагают концепцию праздника - уже сегодня есть идеи для формирования десяти площадок.

 

Накануне в Омске прошло обсуждение вариантов празднования Дня омича, который состоится 30 июля в рамках празднования 300-летия города. Как сообщили в Департаменте общественных отношений и социальной политики, пользователи социальных сетей охотно делятся своими идеями с чиновниками.

Предложения, которые мы получили в социальных сетях и по электронной почте, уже сегодня позволяют нам сформировать 10 площадок, - рассказала Радмила Мартынова, директор Департамента общественных отношений и социальной политики. - Родилась идея благотворительной площадки, на которой мы сможем показать, что омичи - люди отзывчивые, способные на конкретную помощь. Мы увидели также, что для наших жителей очень важны семейные ценности, это нашло отражение в многочисленных предложениях организовать площадку, главными героями которой будут родители и их дети.

Среди предложений по спортивной площадке - беговая экскурсия, показательные выступления по спортивным единоборствам, конкурс на самый оригинально оформленный велосипед и презентация фитнес-клубов. Семейную площадку могут составить парад детских колясок, чествование молодожёнов и семей-юбиляров. Среди прочих предложений - чествование многодетных семей, которые объединятся в самый большой хоровод или составят какую-нибудь надпись, есть также предложение устроить самое массовое перетягивание каната с участием восьми тысяч семей.

Между тем организаторам праздника показалось заслуживающим особого внимания предложение сделать площадку "За облик Омска вам спасибо говорим!". Это будет памятная экспозиция с материалами об омичах, внёсших вклад в развитие города и создание его имиджа.  

Напомним, что праздник запланирован на 30 июля, мероприятие целиком будет состоять из работы интерактивных площадок. При этом омичам предлагают не только самим разработать концепцию праздника, но и придумать к нему эмблему

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/37041.html