OmskZdes.ru

Свободное время • 25 января 2016, 16:28

В Омске пройдёт вечер памяти Владимира Высоцкого

Автор: Варвара Козловская

 

Сегодня актёру, поэту и певцу могло бы исполниться 78 лет.

 

Сегодня, 25 января, в день рождения Владимира Высоцкого в Органном зале Омской филармонии состоится концерт "Высоцкий, или Прерванный полёт" по воспоминаниям и одноимённой книге Марины Влади.

В программе мастера художественного слова Омской филармонии Аллы Ениной прозвучат воспоминания вдовы Владимира Высоцкого - известной французской актрисы Марины Влади. В основу новой литературно-музыкальной гостиной Ениной легла книга её воспоминаний, которая стала первым изданием, посвящённым артисту.

Книга вышла во Франции в 1987 году массовым тиражом, став бестселлером и первым изданием, посвящённым артисту. Спустя два года мемуары были переведены на русский и, будучи невероятно востребованными, неоднократно переиздавались. В них Влади словно ведёт диалог с ушедшим мужем, как будто он не умер, а жив и находится рядом с ней. "Владимир Высоцкий, или Прерванный полёт" книга-откровение, книга-стон любящей женщины. Её строки прозвучат со сцены Органного зала, - рассказали в Омской филармонии.

Добавим, что для Аллы Ениной творчество Владимира Высоцкого занимает особое место: ему она посвятила три своих программы. Омичка знала Владимира Семёновича лично, смотрела его спектакли в Театре на Таганке и знакома с его родственниками.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/36662.html