OmskZdes.ru

Свободное время • 24 декабря 2015, 09:25

В Омске начинает работать Городская усадьба Деда Мороза

Автор: Варвара Козловская

 

Гостей ждёт театрализованное представление, конкурсы, мастер-классы и сладкие призы.

 

Сегодня, 24 декабря, в Центре искусств, фестивалей и праздников уже в шестой раз состоится торжественное открытие Городской усадьбы Деда Мороза. Ежедневно до 10 января с 12:00 до 17:00 её может посетить любой желающий.

Как сообщили в Департаменте культуры администрации города, для детей и их родителей здесь будет организовано праздничное театрализованное представление у ёлки. Традиционно их будут встречать Дед Мороз со Снегурочкой, а также персонажи знаменитых сказок, мультфильмов и былин, в образе которых предстанут артисты Городского драматического театра "Студия" Любови Ермолаевой" и Лицейского драматического театра.

- У маленьких зрителей будет возможность не только пообщаться с добрым волшебником и его помощниками, но и рассказать о своих планах, исполнить песню, почитать стихи, поделиться успехами, написать в Волшебной книге желаний свою мечту и получить от Деда Мороза сладкий приз. Помимо участия в хороводе, малыши смогут посетить Дедушкин домашний кинотеатр и отправиться в удивительное путешествие по сюжетным параллелям известных многим поколениям мультфильмов и сказок, - рассказали в ведомстве.

Кроме этого, в волшебной Мастерской Деда Мороза все желающие смогут с помощью профессиональных мастеров сделать своими руками новогодний авторский подарок. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/36140.html