OmskZdes.ru

Свободное время • 18 ноября 2015, 12:35

Документальный фильм телеканала "Продвижение" выиграл федеральный телеконкурс

Автор: Екатерина Криль

 

Проект Алёны Бензик "Профессия от Бога" (телеканал "Продвижение") признан одним из лучших на телевизионном конкурсе "Федерация".

 

Документальный фильм, снимавшийся в Омске и Улан-Удэ, рассказывает о служении священников разных конфессий. Лента выиграла главный приз в номинации "Народы России" (конкурсная программа "Моя страна"). Награду авторам проекта вручили накануне в московском зале "Известия Hall".

Это фильм о трёх священнослужителях разных мировых религий. Я рассказываю о них не с точки зрения служения, а с точки зрения человека. В фильме рассказывается об их быте, жизни, работе, которые не отделены друг от друга - эти люди живут своей работой, это их мировоззрение, - рассказывает Алёна Бензик. - Я открыла что-то новое не столько в священнослужителях, сколько в нас, мирянах - мы практически ничего не знаем о религии.

 

Всего на награды нового конкурса претендовали телепрограммы из 55 регионов России. В состав жюри вошли известные медиаперсоны и губернаторы. 

Добавим, что проекты телеканала "Продвижение" вышли в финал престижного российского телеконкурса "ТЭФИ-регион". За статуэтку бронзового Орфея поборются программы "Омск Здесь" и "УТРО_Online", идентификационные заставки "Год литературы", сюжеты об омском хоккее "Памяти Леонида Киселёва" и "Овервзгляд. Буллиты Семёновых". Итоги конкурса будут подведены 26 ноября в Нижнем Новгороде.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/35436.html