OmskZdes.ru

Свободное время • 18 ноября 2015, 10:50

Омскую художницу, выставлявшуюся в Лувре, пригласили в Италию и Америку

Автор: Екатерина Криль

 

Елена Лобова, чьи картины попали на международный художественный салон Art Shopping, получила новые предложения от галеристов.

 

Выставка, проходившая под крышей самого популярного музея мира, собрала 600 галерей. Art Shopping открывает миру новые имена, и в этом списке теперь есть и родившаяся в Калачинске Елена Лобова.

Художница выставляла три пейзажа - "Летнее настроение", "Зима в Сибири" и "Огни ночного города". Елена рассказывает, что сибирский колорит приглянулся европейцам, и она получила несколько предложений о покупке картин. Однако свои полотна художница приберегла для персональной выставки в Омске.

 

То, что было на той выставке, больше к авангарду, поп-арту, сюрреализму. А у нас всё русское - реалистичное. У людей есть своё понимание красоты, поэтому русский реализм всегда был и будет очень интересен, - рассказала Елена Лобова в программе "Новости. Омск".

Художница признаётся, что мечтает объездить со своими работами весь мир. По итогам парижского салона омскую художницу пригласили на выставки в Монако, США, Италию.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/35430.html