OmskZdes.ru

Свободное время • 6 октября 2015, 09:25

Театр "Студия" Любови Ермолаевой" открывает юбилейный сезон

Автор: Варвара Козловская

 

В этом театральном сезоне зрителей ждут бенефисы артистов-юбиляров, капустники и новые постановки.

 

Репертуар 25-го сезона театра пройдёт под знаком юбилеев, начиная с юбилея самого театра, который он будет отмечать 20 февраля 2016 года. Однако новые спектакли зритель увидит уже 27 ноября - на сцене будет представлена премьера по пьесе Жеральда Сиблейраса "Ветер в тополях". Эта лирическая комедия станет бенефисом ведущих актёров театра Игоря Двоеглазова и Владимира Михайлова, отмечающих в этом году 50-летие.

Мы поставили задачу выпускать как минимум шесть спектаклей в сезон, - рассказала главный режиссёр театра, заслуженный деятель искусств России Наталья Корлякова. - Репертуар будет обновляться. Ведётся работа с приглашёнными режиссёрами, которые приедут на постановку. Планируется сделать ставку на талантливых молодых режиссёров. Так, недавно мы встречались с Иваном Орловым (театр "Глобус", Новосибирск), он приедет в будущем сезоне ставить спектакль для молодёжной и подростковой аудитории.

В юбилейный для театра год также состоятся бенефисы актёров Виктора Стёпкина, Ольги Сергун и Алены Устиновой, которая исполнит роль Елены Кручининой в премьерном спектакле по пьесе Александра Островского "Без вины виноватые" - первой постановке Натальи Корляковой.

Юбилейный сезон завершится театральным капустником.

Отметим, что билеты на премьерные спектакли можно приобрести уже сейчас в кассе театра "Студия" Любови Ермолаевой".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/34628.html