OmskZdes.ru

Свободное время • 24 сентября 2015, 08:59

Омская Драма вошла в топ-50 лучших театров страны

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Рейтинг был составлен с учётом отзывов, которые пользователи Рунета оставляли на сервисе рекомендаций Yell.ru.

 

Эксперты сайта при анализе комментариев и последующем формировании списка руководствовались двумя ключевыми показателями. Во-первых, принимался во внимание рейтинг региональных театров (то есть, какой из храмов Мельпомены является знаковым для своего города или области). Во-вторых, в расчёт брался общий рейтинг российских театров, которые жители и гости регулярно посещают, считают лучшими и готовы рекомендовать другим. 

В результате был определён перечень из 50 объектов культуры, заслуживших наиболее тёплые отзывы интернет-посетителей Yell.ru. Первое место в этой табели о рангах занял столичный "Театр кошек Куклачёва", на второй позиции расположился Иркутский государственный музыкальный театр имени Н. М. Загурского, а досталась "бронза" Ярославскому академическому театру драмы имени Фёдора Волкова. 

Что касается Омского академического театра драмы, то он оказался на подступе к десятке лидеров - одиннадцатая строчка. "Удивительное место, где полностью окунаешься в атмосферу театра. Интересные спектакли, талантливая, прекрасная труппа - всё это в сочетании впечатляет и заставляет вернуться сюда ещё раз", "Театральная мекка Омска, здесь самые хорошие спектакли и актёры, никто не уходит равнодушным", - такими отзывами делились о главном храме искусства города на Иртыше пользователи Yell.

Добавим, что весной на этом же портале был опубликован рейтинг лучших парков отдыха России. В том списке Омск занял 13-е место из 553 возможных.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/34425.html