OmskZdes.ru

Свободное время • 30 августа 2015, 20:07

Дмитрий Глуховский рассказал о "Метро" в Омске

 

Московский писатель приехал в Омск, где представил свою новую книгу "Метро 2035" и рассказал о проектах, связанных с ней.

 

Книга "Метро 2035" является последней частью, которая завершает трилогию Глуховского. Книга вышла через десять лет после первой части - "Метро 2033". Дата релиза была назначена на 12 июня, в День России совсем не случайно, ведь в этой книге автор показывает отношение российского общества к собственной судьбе.

"Метро 2033" было не про мутантов, а про людей, про страну и про общество, про то, куда мы идём. Новая часть вобрала в себя некоторые черты предыдущих двух книг, но понятное дело, она другая. В ней так или иначе отразились все события, произошедшие в стране за последние 2 года, - пояснил писатель на презентации в Омске.

Автор рассказал, что во время написания романа он переосмыслил, то, как нужно писать. По его мнению, книга не обязательно должна нравиться, главное - она должна будоражить и вызывать эмоции, заставлять думать, а не довольствоваться готовыми мыслями.

Дмитрий Глуховский дал возможность фанатам задать любые вопросы, связанные не только с сюжетом книги, но и с процессом её написания. Также он сообщил, что в разработке находится третья часть игры про "Метро" и что ведутся переговоры о полнометражном фильме.

По окончании встречи у всех была возможность сфотографироваться и получить автограф от автора.

Фото - 1

Роман Зубрилов

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/33974.html