OmskZdes.ru

Свободное время • 17 августа 2015, 13:51

Омский weekend 15-16 августа

 

Самые яркие, сочные и головокружительные события Омска - здесь!

 

Каждый уик-энд в нашем городе происходит масса увлекательных событий: одни известны лишь узкому кругу людей, о других все прекрасно знают и ждут с нетерпением. Редакция "Омск Здесь" покажет вам, как любят проводить выходные жители самого солнечного города России, прольёт свет на "тёмные" уголки омской культурной жизни и не обойдёт стороной самые интересные массовые мероприятия, ради которых стоит выйти из дома.

В эти выходные мы:

- съездили в Большеречье на съёмки программы "Играй, гармонь любимая", где попробовали чай из настоящего самовара с бубликами, нанизанными на нитку, как в старые-добрые. Под тёплым августовским солнцем посмотрели самый настоящий самобытный русский народный концерт, где танцевали все от мала до велика в костюмах самых разных цветов, услышали родные для русского человека звуки балалайки, баяна и аккордеона. И даже, не удержавшись, сами пустились в пляс.

Фото - 35

- поболели за собачек и их хозяев на соревнованиях по дог-кроссу, где организаторы провели забеги в совершенно новом виде: на роликах. А так как собаку можно было "арендовать" прямо на старте, мы ещё и пробежали и поняли, что собаки совсем даже не страшные, а наоборот, жутко симпатичные.

Кроме того, на минувших выходных мы, задрав голову вверх, разглядывали самолёты на авто- и авиашоу "Крылья Сибири" и развлекались на Городском пикнике, который показал, что в Омске теперь "Всё будет иначе!".

Роман Зубрилов

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/33732.html