OmskZdes.ru

Свободное время • 10 августа 2015, 11:20

Надежда Бабкина начинает тур по Омской области

Автор: Варвара Козловская

 

В рамках всероссийского фестиваля-марафона "Песни России" народная артистка выступит в Омске, а также в Калачинском, Полтавском, Любинском и Русско-Полянском районах.

 

Сегодня, 10 августа, стартует Всероссийский фестиваль-марафон "Песни России" под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной. Первый концерт с участием коллектива театра "Русская песня" и омских артистов состоится сегодня вечером в Омском государственном музыкальном театре.

Сам фестиваль продлится до 14 августа, а концерты пройдут в Полтавском (11 августа), Любинском (12 августа), Русско-Полянском (14 августа) районах и в Калачинске (13 августа). Выступления состоятся на центральных площадях, и жители районов смогут увидеть выступления столичных артистов бесплатно. Кроме этого, у сельских артистов появится уникальная возможность спеть на одной сцене с народной артисткой России.

Помимо концертной программы, будет и образовательная часть. Так, 12 августа в Органном зале Омской филармонии и 13 августа в Калачинске пройдут мастер-классы Надежды Бабкиной по теме "Ансамблевое и хоровое народное пение" для руководителей и участников профессиональных коллективов Омского региона и коллективов художественной самодеятельности.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/33600.html