OmskZdes.ru

Свободное время • 6 августа 2015, 17:10

Выходные в Омске: в здоровом теле - здоровый дух

Автор: Наталья Уланова

 

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? В эти выходные отмечаем День физкультурника: идём на зарядку со стражем порядка, участвуем в массовом заезде на личных велосипедах, постигаем азы тайского йога-массажа, находим душевное равновесие в сфере "Антара" и продолжаем создавать "Город своими руками". Как? Читайте в спецпроекте "Омск Здесь" о самых интересных событиях уик-энда.

 

 

Как спланировать самый настоящий проект? Как определить его цели, задачи, бюджет, план реализации и целевую аудиторию? Действительно ли это сложно сделать или так кажется только на первый взгляд? Об этом и многом другом вам станет известно на семинаре "Социокультурное проектирование".

Проектный семинар проведёт Наталья Копелянская*.

*Руководитель творческой группы "Музейные решения", социокультурный и музейный проектировщик, ведущий аналитик Московского центра музейного развития, эксперт музейных конкурсов, семинаров и тренингов в России и Средней Азии, исследователь Центра коммуникации и интеграции медиа (Университет Флоренции),организатор и эксперт региональных музейных образовательных и благотворительных программ в России, Европе и Центральной Азии, эксперт по проектам в сфере культуры участия, член жюри многих грантовых программ, включая фонд Потанина и Прохорова, а также фонд департамента культуры Москвы.

Любую крутую городскую идею необходимо не просто брать и делать, но также исследовать и проектировать. На семинар мы приглашаем участников проектных команд, сформировавшихся на исследовательских воркшопах, и всех желающих, кто хочет подключиться к проектам. Приходите и те, у кого есть свои проекты - на семинаре вы сможете проработать свою идею, - приглашают организаторы.

Программа семинара:

12:00 - 13:00 - Знакомство участников. Эксперты: Владимир Шутилин, руководитель социальных и благотворительных направлений грантовой программы "Родные города";
Ефим Фрейдин, архитектор, исследователь
13:00 - 14:00 - Установочный доклад "Социокультурное проектирование как модель работы с будущим"
14:00 - 14:15 - Кофе
14:15 - 15:15 - Работа в группах. "Почему проект?", "О чём проект?". Проблематизация и представление кейсов с точки зрения идеи и проблем, которые решает проект. 
15:15 - 15:45 - Промежуточное обсуждение результатов работы в группах. 
15:45 - 16:45 - Работа в группах. "Для кого проект?" Цели и задачи проекта, определение целевой аудитории.
16:45 - 16:55 - Перерыв.
16:45 - 18:00 - Подведение итогов первого дня семинара. Представление проектов и базовой концепции. Экспертные комментарии. 

12:00 - 13:00 - Установочное сообщение, определение шагов при реализации проекта. Разница между проектом и грантовой заявкой. 
13:00 - 14:30 - Работа в группах и общее обсуждение. "Почему мы делаем проект именно так?" Механизмы реализации.
14:30 - 15:00 - Сообщение с разбором нескольких кейсов по изменению среды. 
15:00 - 16:30 - Работа в группах и консультации. План реализации, бюджет, заполнение заявки.
16:30 - 17:30 - Подведение итогов. Представление проектов, рекомендации приглашённых экспертов. 

 

В День физкультурника Управление МВД России по Омской области подарит омичам необычную акцию. Сотрудники СОБР и ОМОН проведут открытую зарядку для всех желающих сразу в двух точках города. В программе: непосредственно сама зарядка от бойцов спецподразделений, комплекс упражнений и приёмов борьбы и, конечно, показательные выступления.

 

Любители велосипеда, покатушек, путешествий и просто общения с единомышленниками отметят День физкультурника массовым заездом. Будет здОрово и здорОво!

 

В этот день пространство равновесия - "Антара" будет праздновать своё официальное открытие. В уютной сфере, где время останавливается, пройдут мастер-классы, тренинги, этно-концерт, кинопоказ и даже дружеские посиделки за чаем.

Антара - означает глубоко внутри. И если на поверхности шум и суета, то внутри всегда тихо и спокойно. Только тот, кто смотрит внутрь, может быть счастлив в этом переменчивом мире. Это состояние хрупкое, едва уловимое. Удержать его не просто. Давайте учиться вместе, - приглашают организаторы встречи.

Расписание:

9.00 - 10.30 медитация "Анапанасати" с Антоном Панькиным.
11.00 - 12.30 йога-класс с Павлом Корчагиным.
13.00 - 15.00 сакральная геометрия с Екатериной Соломатиной.
15.30 - 18.00 вокальный тренинг "Мистицизм звука" с этно-проектом SpielebanD.
19.00 - 20.30 этно-музыкальный концерт и мантра-сейшн.
21.00 - 22.30 показ фильма "Семь лет в Тибете", чайная церемония, дружеские посиделки.

 

Освоить эффективные техники домашнего массажа для своих родителей, детей и любимых, получить море удовольствия, отдохнуть и полностью расслабиться - легко! В это воскресенье вам покажут основы древнего Тайского йога-массажа.

С собой желательно иметь: коврик (пенку), удобную (например, спортивную) одежду для массажа, теплую кофточку, носочки, сменную обувь, вкусняшки к чаю, - предупреждают организаторы массажной встречи.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/33536.html