OmskZdes.ru

Свободное время • 4 августа 2015, 14:15

Областной пленэр: Усть-Ишим принимает художников

Автор: Варвара Козловская

 

С 4 по 13 августа в регионе состоится областной пленэр художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства.

 

В рабочем посёлке Усть-Ишим пройдёт XIII Областной пленэр преподавателей изобразительного искусства образовательных учреждений Омской области в сфере культуры. В нём примут участие 30 преподавателей художественных школ и художественных отделений школ искусств из муниципальных районов Омской области и города Омска.

В программе пленэра проведение мастер-классов ведущими преподавателями изобразительного искусства Омской области, работа над этюдами на пленэре, участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня посёлка Усть-Ишим, создание и подготовка выставки творческих работ. Богатейшая природа Усть-Ишимского края станет основой сюжетных композиций творческих работ участников пленэра, - рассказали в региональном Минкульте, - Областной пленэр этого года станет незабываемым культурным событием не только для участников, но и для жителей Усть-Ишима.

Отметим, что работами художников-преподавателей, запечатлевших многообразие и красоту Усть-Ишимского края, пополнится экспозиция районного краеведческого музея. Сам же пленэр откроется выставкой работ участников пленэра прошлого года, проходившего в Тюкалинском муниципальном районе.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/33492.html