OmskZdes.ru

Свободное время • 16 июля 2015, 15:41

День города - 2015 появился на интерактивной карте

Автор: Варвара Козловская

 

Омичам стала доступна онлайн-карта 299-й годовщины основания Омска.

 

На интерактивной карте нашли отражение около 70 основных мероприятий: концертные программы, фестивали исторической реконструкции, спортивные состязания и фейерверк. Среди них, например, сразу несколько событий в рамках выставки "Флора" и запуск часов с обратным ходом "Время. События. Люди".

- Онлайн-карта - один из самых удобных способов представления сложных данных, - говорит Дмитрий Рудаков, начальник информационно-аналитического сектора Управления информационно-коммуникационных технологий. - В последние годы мы часто обращаемся к этому формату как в дни праздников, так и для публикации справочной информации: на портале созданы карты озеленения, инвестиционных площадок, мемориальных объектов и другие.

Отметим, что события праздничных выходных выделены на карте цветами от оранжевого до ярко-красного в зависимости от дня проведения, а мероприятия, длящиеся несколько дней, получили фиолетовые метки. События, проходящие в тот день, когда посетитель открыл карту, отмечаются зелёным. Отметим, что уже ставшие традиционными праздничные мероприятия приводятся со ссылками на фоторепортажи прошлых лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/33084.html