OmskZdes.ru

Свободное время • 26 июня 2015, 12:00

День молодёжи в Омске: что, где, когда

Автор: Наталья Уланова

 

Ты школьник, студент, юный рабочий, специалист, учёный или просто молод душой? Тогда этот праздник для тебя! Редакция "Омск Здесь" расскажет, куда пойти в Омске на День молодёжи и как не пропустить самые интересные события.

 

9:00 - на Областной станции юных натуралистов (ул. Дмитриева, 10) состоится Открытый чемпионат и первенство Омской области по аджилити - зрелищному виду спорта, когда собака проходит полосу препятствий.

12:00 - на парковке ТЦ "Континент" пройдёт первый семейный автофестиваль "Автожизнь Сибири". В программе - соревнования по автотюнингу, выставка и тест-драйв новых автомобилей, шоу-программа для взрослых и детей.

12:00 - в парке им. 30-летия ВЛКСМ - возле озера или в творческом пространстве "Берлога" (пр. Маркса, 45а) (выбор места зависит от погоды) пройдёт бесплатный практикум "Мой цвет/Арт-настроение". Вам предложат осознать свои действительные потребности и желания, найти внутренние ресурсы для их реализации, вернуть ощущение присутствия в настоящем моменте "Здесь и Сейчас", иначе взглянуть на самого себя.

15:00 - Глобальный музыкальный флешмоб развернётся сразу на шести городских площадках: на улице Чокана Валиханова, на площади у ТЦ "Омский", у Тарских ворот, у Дома быта на Герцена, у магазина "Аквариум" на ул. 10 лет Октября, в ПКиО "Зелёный остров". Омские музыканты, певцы и танцоры будут дарить своё творчество и вдохновение всем окружающим.

17:00 - во 2-м корпусе ОГИСа (Красногвардейская, 9, 5-й этаж) будет представлен уникальный спутник "Маяк", разработанный российскими инженерами и энтузиастами. Аппарат станет самым ярким объектом на ночном небе после Луны. P. S. Пароль для входа на мероприятие - "чердак".

19:00 - в ПКиО "Зелёный остров" соберутся самые весёлые и находчивые на открытом летнем кубке КВН Омской области, посвящённом Дню молодёжи.

9:00 - на реке Ачаирка (Таврический район) встретятся сильнейшие рыболовы региона, чтобы выявить лучшего на Кубке Омской области по рыболовному спорту.

11:00 - в творческом пространстве "Берлога" (пр. Маркса, 45а) всего за 450 рублей вас научат мастерить роскошные розы из фоамирана - пластичной замши или по-другому пористой резины. Все материалы включены в стоимость занятия.

12:00 - на трассе "Амурская" торжественно откроется четвёртый этап чемпионата и Кубка России по автомобильному кроссу и "Кубок СибАДИ".

12:00 - 23:00 - в ПКиО "Зелёный остров" можно будет отметить День молодёжи с "Радио Сибирь". Расписание: 12:00 - развлекательная программа "А у нас во дворе"; 14:00 - соревнования по уличным танцам "Дай 5 Скай vol 8 summer fresh"; 15:00 - городской конкурс "Молодая семья года", торжественное открытие "Место, где рождаются семьи"; 18:00 - музыкальная интерактивная программа "Молодая музыка Сибири" и многое другое!

18:00 - в парке им. 30-летия ВЛКСМ на SUMMER FEST выступят TRVPTOPIC, DJ YOZHIK, ANDREY COYOTE и другие исполнители. Помимо крутых треков, организаторы обещают море интересных конкурсов и подарков. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/32671.html