OmskZdes.ru

Свободное время • 15 июня 2015, 10:58

Омский weekend 13-14 июня

Автор: Наталья Уланова

 

Самые яркие, сочные и головокружительные события Омска - здесь!

 

Каждый уик-энд в Омске происходит масса увлекательных событий: одни известны лишь узкому кругу людей, о других горожане прекрасно знают и ждут с нетерпением. Редакция "Омск Здесь" покажет вам, как любят проводить выходные жители самого солнечного города России, прольёт свет на "тёмные" уголки омской культурной жизни и не обойдёт стороной самые интересные массовые мероприятия, ради которых стоит выйти из дома.

В эти выходные мы в очередной раз убедились, что Россия - многонациональная страна, где мирно соседствуют русские, татары и казахи, где накормят пловом, угостят чак-чаком и нальют кумыса.

- В День России, 12 июня, мы прогулялись по Соборной площади: там прошёл парад выпускников-танкистов, и заглянули в парк у Концертного зала, где развернулся настоящий танцующий город: классика, модерн, хастл, народная хореография - сотни танцоров трудились не жалея ног и асфальта.

Фото - 4

- 13 июня мы гостили в стилизованной татарской деревне (в парке "Зелёный остров"), где местные жители отмечали Сабантуй. Кульминацией праздника были соревнования по национальной борьбе курэш, но особенные эмоции, конечно, вызвало награждение победителя. Самый сильный и ловкий боец получил в подарок живого барана.

Фото - 1

- 14 июня на территории комплекса "Агро-Омск" живота не жалели (в прямом смысле слова), ведь там прошёл юбилейный казахский праздник Той Думан, где угощали вкуснейшим бешбармаком и шашлыками.

Фото - 1

Фото: Дмитрий Феоктистов, Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/32430.html