OmskZdes.ru

Свободное время • 19 мая 2015, 16:40

Омичи превратят урны в произведения искусства

Автор: Наталья Уланова

 

Художники, дизайнеры и детские коллективы преобразят скучные мусорки в игровые элементы, что позволит сделать их более заметными и привлекательными для горожан.

 

Омичи намерены реализовать эко-арт-проект "Урна" по преобразованию скучных мусорок в настоящие арт-объекты. По задумке организаторов акции, художники, дизайнеры и детские коллективы превратят урны в игровые элементы, что позволит сделать их более заметными и привлекательными для горожан.

В Омске мусор - одна из самых актуальных проблем. Замусоривание города происходит не только из-за плохой работы служб и отсутствия урн. Все мы знаем, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Интересный рисунок станет поводом распространить "городскую историю" среди друзей, знакомых. Горожане реже будут проходить мимо мусорок, - уверены волонтёры.

Начать преобразование городского пространства участники проекта намерены на территории парка "Зелёный остров". Сначала волонтёры очистят набережную от мусора, устроят экопикник с развлекательно-познавательной программой (благотворительная акция "Душа города"), а затем займутся урнами. В частности, уже известно, что один из контейнеров для мусора будет расписан под гжель.

По информации онлайн-журнала "Класс", в настоящее время организаторы собирают деньги на реализацию проекта. Обо всех тратах можно будет узнать в официальной группе мероприятия во "ВКонтакте".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/31896.html