OmskZdes.ru

Свободное время • 13 мая 2015, 09:50

Омское "Солнышко" откроет юбилейный концерт "Артека"

Автор: Варвара Козловская

 

Одна из самых известных танцевальных школ города - детский ансамбль "Солнышко" - 28 мая отправляется в Крым на празднование 90-летия международного детского лагеря.

 

Создатель и бессменный художественный руководитель ансамбля Эльвира Сарынина вместе со своими подопечными будут представлять Омск в Крыму на праздновании 90-летия "Артека" с 28 мая по 16 июня.

- Ансамбль представит перед гостями "Артека" свои лучшие номера. Юные артисты будут участвовать во множестве мероприятий. Самые крупные выступления состоятся 12 июня на концерте, посвящённом Дню России, и 16 июня на юбилейном концерте. В рамках этой поездки ансамбль выступит в Севастополе с номером "Моряки", - рассказали в региональном Минкульте.

Всего омичи привезут в Крым 10 номеров, среди которых такие известные как "Россия", "Возродить Отечество", "Журавли", номера из Золотого фонда "Калинка", "Ложкари" и "Сибирская потеха". При этом номер "Барабанщицы" откроет юбилейный концерт.

Отметим, что сегодня "Солнышко" - один из самых востребованных омских детских коллективов. В его репертуаре представлены разные танцевальные направления: от народных танцев до современной пластики.

Справка:

Современный "Артек" - международный детский центр, представляющий собой комплекс 10 лагерей с развитой инфраструктурой. Путёвка в "Артек" является поощрением за достижения. Артековцем может стать каждый ребенок, который проявил себя в учёбе, творчестве, исследовательской и социально-полезной деятельности. В юбилейном году после масштабной реконструкции центр планирует принять 20 тысяч детей из России и других стран.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/31766.html