OmskZdes.ru

Свободное время • 15 апреля 2015, 10:00

"Клёвый приём!" Диана Арбенина выступила в Омске

Автор: Дарья Молчанская

 

Омские поклонники Дианы Арбениной, которые не смогли попасть на концерт группы "Ночные снайперы" осенью, сполна компенсировали это вчера вечером. Известная рок-группа привезла в Омск свой новый альбом "Мальчик на шаре", выпущенный ещё в прошлом году.

 

Музыкальный коллектив объявил о начале весеннего тура по городам России в конце прошлого года. Долгожданные выступления легендарной рок-группы проходят в Иваново, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ярославле, Туле, Орле, Смоленске, Барнауле, Новокузнецке, Новосибирске, Красноярске, Великом Новгороде, Пскове. Вчера "Ночные Снайперы" презентовали альбом "Мальчик на шаре" в Концертном зале Омской филармонии. Напомним, что музыканты планировали приехать в наш город ещё осенью прошлого года, но тогда концерт был отменён.

Музыканты отыграли двухчасовую программу, состоящую как из новых песен, так и нестареющих хитов, и признались, что посвящают сегодняшний концерт Всемирному дню рок-н-ролла. Своё выступление они начали с хитов "Пароходы" и "Гугл". 

- Если вы хотите танцевать, то делайте это. Охрана, не трогайте людей, - заявила Арбенина со сцены. - На концертах наших можно фотографировать, можно делать видео, а если хотите - просто слушать, это тоже кайфово.

Первое отделение концерта формировали композиции с альбома "Мальчик на шаре", а уже родные "снайперские" хиты разных лет в новых аранжировках составили вторую часть концерта. Среди них были "31-я весна", "Рубеж" и "Катастрофически". На песне "Столица" в сторону сцены из зала полетели 400 бумажных самолетиков, изготовленных фанатами группы.

Концерт стал знаменательным, прежде всего, несколькими премьерами, прекрасным звуком и отличной энергетикой самой Арбениной. Больше двух часов настоящего рок-н-ролла и неподражаемого, свойственного только "Ночным снайперам" драйва - этот концерт словно подводил итог сложного и неоднозначного для группы года. "Клёво принимаете, ребята, прямо как в родном Ленинграде", - поблагодарила Диана Арбенина своих омских фанатов. 

Справка

"Ночные снайперы" одна из ведущих российских рок-групп, созданная в 1993 году и получившая широкую известность в 2001 году. За 21 год существования записала более 10 номерных альбомов. Бессменный лидер коллектива - Диана Арбенина. В группе также играют: соло-гитарист Денис Жданов, бас-гитарист Сергей Макаров и ударник Дмитрий Горелов.

Фото - 1

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/31272.html