OmskZdes.ru

Свободное время • 2 апреля 2015, 23:28

Дельфин познакомил омичей с "Андреем"

Автор: Екатерина Криль

 

Главный российский рок-экспериментатор презентовал в Омске свой новый альбом.

 

В конце прошлого года Андрей "Дельфин" Лысиков выпустил свой первый печатный сборник лирики и восьмой студийный альбом, который назвал собственным реальным именем. В нём меньше жёсткости и больше интимности. Так что, несмотря на холодность и строгость образа, Дельфин продолжает быть самым романтичным поэтом российской альтернативной сцены.

"...Но вряд ли им по зубам
Отнять у нас самое дорогое.
Я тебя никому никогда не отдам,
И ты всегда владей мною".

На самом выступлении музыкант удивил тем, что на сцене, помимо гитариста Павла Додонова, появился барабанщик, чего раньше не бывало. Дельфин отказался от компактной ударной установки и весь концерт колдовал над синтезатором, выжимая из него электронный "сок". Нагнетая звук и делая его плотнее, музыкант разжигал зрителей и сам пылал красными всполохами.

- Я очень часто испытываю моменты счастья, потому что испытывать его всегда невозможно. Такие моменты дарят мне и работа, и люди, встречи с ними, - рассказал Дельфин в эфире "Радио Сибирь", предварявшем четверговый концерт. - В нашей работе много спонтанности. Начиная новый альбом, никто не знает, каким он будет. В этом вся прелесть.

Фото - 7

Полный фоторепортаж смотрите здесь.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/31044.html