OmskZdes.ru

Свободное время • 18 февраля 2015, 13:21

Продюсеры Чичериной и "Смысловых галлюцинаций" займутся раскруткой молодых музыкантов Сибири

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Холдинг "МКР-Медиа" запускает масштабный кастинг-проект "Молодая музыка Сибири".

 

Победители конкурса получат возможность записать альбом, снять клип, а также войти в радио- и ТВ-ротацию. Кроме того, лучшие коллективы получат "покровительство" медиалаборатории "S.G.T.R.K" (выступает соорганизатором проекта), занимающейся продвижением "Смысловых Галлюцинаций", Чичериной, "Сансары" и других не менее популярных групп и исполнителей.

Участие в кастинге уже подтвердили свыше 60 команд из Омска, Новосибирска, Норильска, Екатеринбурга и Москвы. Заявку на конкурс имеет право подать любой коллектив (или солист), проживающий на территории Сибири. Жанровых ограничений не предусмотрено - выступать можно с музыкальным материалом по самым разным направлениям: рок, поп-рок, пост-хардрок, метал, дэт-метал, хип-хоп, поп и так далее. 

Регистрация и предварительная презентация работ организованы в социальной сети "ВКонтакте" - в сообществе "Молодая музыка Сибири". Первые итоги устроители проекта планируют подвести летом. Лучшие группы будут определены путём народного голосования.

Отметим, что телевизионная версия конкурса уже стартовала на канале "Продвижение". В программе "Молодая музыка Сибири" самые яркие коллективы представляет ведущий и солист известной омской рок-группы "Цемент Band" Алексей Царёв. А с 1 марта лучшие исполнители зазвучат в эфире "Радио Сибирь" - сразу во всех семи городах вещания.

Определение "молодая" в названии проекта следует трактовать, как новая и неизвестная, возраст исполнителей не имеет к этому никакого отношения, - подчёркивает Константин Зарембо, заместитель генерального директора "МКР-Медиа", академик Российской Академии Радио. - Требование для участия в конкурсе одно - музыка и тексты должны быть авторскими и должны быть из Сибири. Мы намерены поднять целый музыкальный пласт. Сибирский край богат талантищами! Мы хотим дать им шанс. Самое ценное, что может подарить человеку судьба - шанс реализовать себя. Это будет безумно интересный проект. В ребятах столько самобытности, неординарности, сумасшедших идей! Мы очень рассчитываем, что наш конкурс станет для них большим серьёзным стартом в популярность и признание.  

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/30279.html