OmskZdes.ru

Свободное время • 18 декабря 2014, 16:15

Выходные в Омске: новогодние игрушки, гонки и КВН

Автор: Наталья Уланова

 

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? На этой неделе наслаждаемся зрелищной гонкой автомобилей, мастерим новогодние игрушки из фетра, смеёмся над шутками лучших квнщиков города и становимся ближе к традициям предков. Редакция "Омск Здесь" подготовила для вас подборку наиболее интересных событий уик-энда.

 

 

Мастер-класс по созданию новогодних игрушек из фетра

 

Время: 12:00-15:00

Место: Творческое пространство "Берлога" (пр. Маркса, 45а)

Цена: 450 рублей. Все материалы предоставляются.

В преддверии Нового года омичей зовут погрузиться в удивительную атмосферу праздника, волшебства, подарков и творчества.

В чём главная привлекательность праздника Нового года? В особом волшебном настроении, в ожидании чудес и радости дарить Любовь и Тепло! И мы на мастер-классе будем создавать это настроение своими руками из фетра, лент, бусин и пуговок, мастерить самые-самые чудесные подарочки для близких с лучшими пожеланиями, вдохновением и радостью! - отмечают организаторы встречи.

Праздничный концерт, посвящённый 15-летнему юбилею организации "Центр славянских традиций"

 

Время: 15:00

Место: "Областной дом ветеранов", ул. Партизанская, д. 12

Цена: бесплатно

Омская областная общественная организация "Центр славянских традиций" приглашает всех желающих окунуться в чарующий мир этники, дверцу в который приоткроют фольклорно-этнографические ансамбли города.

Общественная организация объединяет учёных-славистов (фольклористов, этнографов, искусствоведов), работников культуры, педагогов, студентов, мастеров-ремесленников Омска и Омской области. Мы занимаемся изучением, сохранением, пропагандой и развитием народных традиций славянских групп населения региона, - рассказали организаторы концерта.

Финал Омской Региональной лиги КВН

 

Время: 18:00

Место: ОМЦ "Химик"

Цена: 80-200 рублей

Мастера искромётного юмора из единственной официальной лиги международного союза КВН в городе Омске (одобренной лично Александром Масляковым) в эту субботу поделятся со всеми желающими своим зарядом позитива и хорошего настроения.

Команды-участники:

1. Город Муравленко - ЯНАО
2. Знакомые лица - СибАДИ
3. Сборная СибГУТИ - Новосибирск
4. Какие-то печеньки - ОмГТУ
5. Сборная Санкт-Петербурга - ОмГТУ
6. Престиж - Независимая

Победитель финала получит право представлять нашу лигу на международном фестивале команд КВН в Сочи, а так же на кубке чемпионов региональных лиг КВН. Приходите, будет смешно, - обещают организаторы.

Соревнования по автомобильным трековым гонкам

 

Время: 12:00-16:00

Место: Омский областной ипподром (Панфилова, 1)

Цена: бесплатно

В эти выходные в Омске пройдёт I этап Кубка Урала, Сибири и Республики Казахстан по автомобильным трековым гонкам. Более пятидесяти сильнейших гонщиков из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени, Красноярска, Кургана, Барнаула и Петропавловска! Запрет на применение шипов на автопокрышках! Длина трека - 1100 метров, ширина дорожки по всей длине - не менее 18 м, покрытие трассы - укатанный снег не менее 15 см!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/29279.html