OmskZdes.ru

Свободное время • 6 декабря 2014, 14:15

10 лет в эфире: "Радио Сибирь" в Омске отметило юбилей

Автор: Дарья Молчанская

 

Ни дорожные пробки, ни беспощадный мороз не смогли стать препятствием для празднования юбилея радиостанции "Радио Сибирь" и запуска нового сезона телеканала "Продвижения". Отметить двойной праздник в ночной клуб "Ангар" пришли сотни гостей.

 

Свой десятый день рождения популярная радиостанция отпраздновала вчера вместе с друзьями и слушателями в клубе "Ангар". Так получилось, что в этом году её день рождения совпал с выходом нового сезона телеканала "Продвижение", который как и "Радио Сибирь" входит в медиахолдинг "МКР-Медиа". В связи с этим было принято решение интегрировать бренды в рамках одной рекламной кампании под девизом "Вместе теплее". Согревать омичей решили в прямом смысле этого слова - на входе всем гостям выдавали фирменные шарфы, которые вяжут в эфире ведущие телеканала "Продвижение" и аналог которых украшает дом со шпилем на "Голубом огоньке".

Торжественное мероприятие открыли звёзды утреннего эфира "Радио Сибирь" - Алексей Царёв и Женя Спасская. Они поблагодарили всех пришедших гостей и разыграли среди зрителей приз - 40 литров бензина. Затем слово дали президенту и основателю группы компаний "Радио Сибирь" Константину Зарембо. Поздравляя коллектив, он отметил, что все эти годы станция прочно удерживает лидерские позиции в эфире, даря миллионам омичей не только отличную музыку и свежие новости, а также заряд бодрости и оптимизма. Не упустил Зарембо возможности поздравить с творческим юбилеем и Женю Спасскую - именно она стояла у истоков радиостанции в Омске и уже 10 лет является бессменной ведущей утреннего эфира.

Женя Спасская и Константин Зарембо

- 10 лет назад у Жени Спасской появилась в трудовой книжке запись, что она принята на "Радио Сибирь" в качестве ведущей. И все эти годы у неё больше нет записей, она не увольнялась, не ругалась и никуда не переходила. Я её короную сейчас, и хочу сказать: я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда такие люди на "Радио Сибирь" есть, - завершил свою речь строками из Маяковского Зарембо.

Поздравил с юбилеем радиостанцию солист группы "Смысловые галлюцинации" Сергей Бобунец. Видеообращение от музыканта показали на большом экране. Он отметил, что "Радио Сибирь" - одна из немногих компаний, которые можно назвать лучшими в своём деле:

- Это прекрасные люди, прекрасные друзья. Это те люди, которые остались жить и работать в своём городе и делают его лучше. Ребята, вы мои кумиры, я вами горжусь. С днём рождения! - сказал он и в качестве подарка под гитару исполнил песню "Вечно молодой".

Далее право вести шоу перешло ведущим дневного эфира - Надежде Ярославской и Павлу Забивалкину. Они также разыграли среди зрителей несколько призов и вспомнили самые значимые события в жизни радиостанции за десять лет. Завершили "марафон" ведущие Василина Ионина и Кирилл Гольчанский. Они вручили приз победителю фотоконкурса "Луки города", который проводился на протяжении недели. Они же принимали и подарки от друзей - благотворительный фонд "Радуга" вручил "Радио Сибирь" в знак благодарности статуэтку за соучастие в организации акций.

Последнее слово традиционно осталось за идейными вдохновителями и руководителями проекта. С поздравительной речью на сцену поднялись генеральный директор "МКР-Медиа" Павел Паутов и Константин Зарембо. Компанию им составил руководитель активов "МКР-Медиа" в Армении Тигран Акопян.

Павел Паутов, Тигран Акопян и Константин Зарембо

- Мы рады вам всем, благодарны, что вы сюда пришли, побеждали в конкурсах и были рядом весь год, когда создавалась "МКР-Медиа" и запускался новый сезон телеканала "Продвижение". Давайте в первую очередь поздравим "Радио Сибирь" с 10-летием, это большая и красивая дата. Отдельные аплодисменты заслуживает его бессменный руководитель и создатель Константин Зарембо. Это в Омске "Радио Сибирь" 10 лет, а вообще больше 20-ти, - отметил Павел Паутов.

- "МКР-Медиа", "Радио Сибирь" и телеканал "Продвижение" - это уже не Омск и даже не Сибирь, это глобальная информационная площадка, которая включает и Армению. И вместе нам не просто тепло, нам жарко, - добавил Тигран Акопян.

Кульминацией праздника стало выступление российской рок-группы Uma2rmaH. Музыканты исполнили для гостей не только свои новые хиты, но и песни, узнаваемые с первых аккордов: "Девушка Прасковья", "Ночной дозор", "Ума Турман" и "Проститься".

Справка:

"Радио Сибирь" - первая негосударственная музыкально-информационная радиостанция в Томске, которая начала вещание с 7 января 1992 года. С открытием нескольких филиалов и дочерних юридических лиц превратилась в холдинг, который в 2014 году был куплен холдингом "МКР-Медиа". В настоящее время вещает в FM-диапазоне в Томске, Омске, Кемерове, Новокузнецке, Горно-Алтайске, Улан-Удэ, Чите и других городах. 1 декабря на телеканале "Продвижение", который также входит в "МКР-Медиа" стартовал новый телесезон. 24-часовой эфир пополнился авторскими проектами, интеллектуальным шоу о настоящих омичах и 300-летней истории города, утренним и ночным каналами, а также фильмами без рекламных пауз.

Фото - 16

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/29041.html