OmskZdes.ru

Свободное время • 1 декабря 2014, 11:36

Ледовое "Беловодье" заселят герои сказок Белозёрова

Автор: Екатерина Криль

 

Через месяц на Левобережье открывается ледовый городок. На этот раз "Беловодье" заполонят сказочные персонажи, созданные омским поэтом Тимофеем Белозёровым.

 

Архитекторы создают ледяную сказку уже в четвёртый раз. "Беловодье" - это новогодний подарок, который Межгосударственная корпорация развития преподносит омичам с первого года создания Корпорации. Каждый год ледовый городок возводится по новым эскизам, с новыми сюжетными линиями. Так, в этом январе "Беловодье", превратившееся в "Сказочный лес", имело очертания коня - символа 2014 года.

- Мы продолжаем эту традицию, - заявил сегодня в утреннем эфире радио "Сибирь" Сергей Деменский, заместитель гендиректора по связям с общественностью Межгосударственной корпорации развития. - Все тайны не расскажу. Но следующий год - это год 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне. И, безусловно, мы не могли себе позволить пройти мимо темы героя, подвига и патриотизма. Более того в "Беловодье" появятся персонажи из сказок советского писателя Тимофея Белозёрова. Эти герои хорошо известны поколению, которое воспитывалось на советской литературе, и они увидят любимые с детства персонажи. Также, мы надеемся, эти герои будут узнаваемы юными омичами, первоклассниками, которые в этом году получили в подарок произведения Белозёрова, который до того, как начал свою профессиональную писательскую деятельность работал на радиозаводе им. А. С. Попова.

Ледовый городок начнёт работать 1 января на территории профилактория "Восход".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/28892.html