OmskZdes.ru

Свободное время • 14 октября 2014, 12:58

В Омском драмтеатре Оленберг и Гришковец выступят "Одновременно"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Представление пройдёт 16 ноября в рамках концертного салона "Ретро".

 

Евгений Гришковец показал публике свой моноспектакль "Одновременно" 15 лет назад. А через год после премьеры с пьесой кемеровского драматурга, режиссёра, актёра и писателя познакомился его земляк Сергей Оленберг. Заслуженный артист России вдохновился творчеством коллеги и решил создать свою постановку. Эту версию "Одновременно" увидели театралы Тюмени, Челябинска, теперь её оценит и омский зритель.

Сам автор подчёркивает: этот спектакль отличается от того, что ставил Гришковец. "В его произведениях есть переклички с каждым из нас. Он обращается к детской памяти. В обычных вещах видит необычное. Но он рассказывает про себя, я - про себя", - добавляет артист.

Показ монологического спектакля Сергея Оленберга состоится 16 ноября в 14:00 на Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой.

Напомним, что выпускник Иркутского театрального училища работал в Омском ТЮЗе, Омском государственном "Пятом театре", в театрах Тюмени, Челябинска. Сергей Оленберг неоднократно становился лауреатом и дипломантом областного конкурса "Лучшая театральная работа". Лауреат премии имени народного артиста СССР А. И. Щёголева. В качестве режиссёра работал в Ульяновском областном драматическом театре, Северном драматическом театре (Тара). С 2013 года - актёр Омского государственного академического театра драмы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/27975.html