OmskZdes.ru

Свободное время • 14 октября 2014, 14:47

В Омск приедет шестиметровая матрёшка

Автор: Наталья Уланова

 

Омичи смогут посетить единственный в мире театр кукол в кукле.

 

На этой неделе, 17-18 октября, в Омске пройдёт выставка-форум "Омская область - регион социальной активности". Одной из "изюминок" предстоящего мероприятия станет представление единственного в мире театра кукол в кукле. Огромная матрёшка высотой пять метров и диаметром шесть метров приедет на форум из Кормиловки, сообщает пресс-служба облправительства. 

Мобильная конструкция уникального театра была создана вручную Владимиром Булавиным на выплаты, предоставленные ему на открытие собственного дела. Внутри матрёшки находится небольшой зрительный зал, где дети от года до семи лет могут не только насладиться кукольным спектаклем, но и стать непосредственными участниками театрализованного действия.

Однако, как рассказал создатель необычного театра, "на самом деле мы сделаем небольшой сюрприз и привезём в Омск новую матрёшку. Я сам её ещё не видел, она сделана в одной фирме. Конструкция будет более простая в установке, на один метр выше по высоте и на два метра шире в диаметре, чем старая матрёшка. За год мы разработали много игровых программ для детей, которые рассчитаны на 35 минут. Стоить одна программа будет сто рублей​".

Как объяснил Владимир Булавин, необычная идея создания огромной матрёшки родилась у него давно:

Года три или четыре назад я построил возле своего подъезда матрёшку из бетона метр с лишним по высоте, и тогда мне захотелось построить что-то ещё более большое и величественное. Сначала я думал, что это должна быть комнатка для детей во дворе, потом эта идея развивалась, и я решил, почему бы не сделать театр кукол? Когда-то я был актёром театра кукол. Мне показалась гениальной идея сделать театр кукол в кукле. Супруга меня поддержала. В итоге мы вдвоём с супругой в течение года всё это построили. Теперь у меня большие планы по развитию моей идеи, чтобы сделать детский отдых в шаговой доступности. Такие павильоны могут быть установлены в любом крупном дворе.  

Добавим, что выставка-форум пройдёт в областном Экспоцентре. Свои социальные проекты представят более ста участников. 

Подробности смотрите сегодня в программе "Новости Здесь" на канале "Продвижение" в 18.50.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/27964.html