OmskZdes.ru

Свободное время • 2 октября 2014, 16:00

Выходные в Омске: смотри, улыбайся, рисуй

Автор: Наталья Уланова

 

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? На этой неделе ловим позитив, лечим душу искусством, наслаждаемся фильмом о любви вне закона и вне времени. Как? Читайте в спецпроекте "Омск Здесь".

 

Мастер-класс "Ловим позитив"

Время: 10:00.

Место: Творческое пространство "Берлога" (ул. Маркса, 45а, 2 этаж).

Цена: Donation/Донейшн - дар, пожертвование на благотворительность сообществу "Будка-Омск".

Подрасшатался внутренний механизм? Самое время его настроить, ведь миром правит что? Позитив. На мастер-классе вас научат привлекать позитивные события и усиливать интенсивность полученных положительных ощущений. В дальнейшем этот навык поможет сформировать целостное и гармоничное мировосприятие.

Занятие проводится в три этапа:

1. Настройка внутреннего механизма привлечения позитивных событий;
2. Настройка внутреннего механизма на управление негативными событиями;
3. Объединение полученных частей для обеспечения целостного, гармоничного мировосприятия;

Ведущий курса Дмитрий Аверкиев. Работа будет вестись по техникам Московского Института Инновационных Психотехнологий с соблюдением экологии процесса и сохранением индивидуальных жизненных ритмов человека, - сообщают организаторы мастер-класса.

Арт-терапия "Ладование"

Время: 11:00 - 13:00.

Место: Творческое пространство "Берлога" (ул. Маркса, 45а, 2 этаж).

Цена: Donation/Донейшн - дар, пожертвование на благотворительность.

Лечим душу искусством. Арт-терапия откроет дорогу к подсознанию, позволит заглянуть внутрь себя и увидеть то, что оказывает влияние на вашу жизнь, научит избавляться от негативных эмоций, разрешать внутренние и внешние конфликты.

Ведущая - арт-терапевт Лада из центра арт-терапии "Радуга" (Челябинск). Лада желает, чтобы каждый человек жил в ладу с собой и окружающим, поэтому свою деятельность называет "ладование". Участники встречи будут интуитивно рисовать и параллельно не раздумывая отвечать на вопросы, - рассказывают организаторы встречи и просят взять с собой всё необходимое для работы: кисточку, гуашь, два альбомных листа, тетрадь и ручку для записей.

Кинопоказ "Бонни и Клайд" на английском языке

Время: 19:00.

Место: Таверна "Рагу" (ул. Красный Путь, 32).

Цена: бесплатно.

- А ты где работаешь в свободное от угонов время?
- Да я как раз пытаюсь найти себе подходящее место.
- Ну а раньше ты чем занимался?
- Я был в тюрьме.
- Неужели тебя накрыла старушка, у которой ты уводил машину?
- Я сидел за вооруженное ограбление.
- О, Боже мой. Сколько интересного можно узнать, просто выйдя из дома!

Цитата из фильма "Бонни и Клайд"

 

Ограбления, убийства и любовь! Насладитесь просмотром криминального кинофильма 1967 года, с которого зачастую начинают отсчитывать современный этап в истории Голливуда, и одновременно освежите свои знания английского языка.

Бонни и Клайд вошли в американскую историю, как самая известная пара грабителей банков, как молодые, свободные, независимые и отчаянные любовники, дерзко осуществляющие вооружённые нападения во времена Великой депрессии! Они выбрали яркую, свободную, сумасшедшую, но короткую жизнь! Фильм будет показан на английском языке с английскими субтитрами, - предупреждают организаторы кинопросмотра.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/27703.html