OmskZdes.ru

Свободное время • 18 сентября 2014, 16:03

Выходные в Омске: карты, море, два пера

Автор: Наталья Уланова

 

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? На этой неделе наслаждаемся видами моря, гадаем на картах за чашечкой чая и возвращаемся за школьную парту. Как? Читайте в спецпроекте "Омск Здесь".

 

 

Выставка картин "Айвазовский и флот"

 

Время: 17:00.

Место: Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля (ул. Ленина, 3).

Цена: до 100 рублей.

Впервые музей Врубеля покажет омичам коллекцию из девяти полотен известного мариниста Ивана Айвазовского. На выставке будут представлены не только пейзажи художника, но и и полотна, посвящённые морским сражениям Крымской и Русско-турецкой войны (1877-1878 годов). 

Кроме картин, гости музея увидят модели судов "Новгород", "Ксения", "Великий князь Константин", судовые приборы (компас, барометр), принадлежавшие великому князю Константину Николаевичу и императору Николаю II.

"Морская" выставка позволит ещё раз вспомнить о том, что Омск был основан по указу Петра I, создателя русского флота, что город был столицей Белой России во главе с адмиралом А. В. Колчаком, и сегодня регион осуществляет шефство над экипажем атомной подводной лодки "Омск",- рассказывают организаторы.

Выставка "Айвазовский и флот" откроется 19 сентября, будет работать до 16 ноября и станет первым мероприятием в рамках проекта "Азбука искусства" ("А" - Айвазовский).

Гадание за чашечкой чая

 

Время: 19:00-21:00.

Место: ТОК "Флагман", 419 бутик (Фрунзе, 80).

Цена: 200 рублей.

Найти ответы на волнующие вопросы, выбрать верный путь, узнать, что ожидает Вас в будущем, реально, уверен практик эзотерики Виктор Замалиев. Он приглашает всех на встречу, посвящённую предсказаниям. Расслабляющая атмосфера, вкусный чай и общение с единомышленниками помогут расслабиться тем, кто пережил нервную трудовую неделю.

Если группа будет небольшой, то каждый участник получит ответ как минимум на два вопроса. Как показали встречи, один из самых популярных вопросов - это путь самореализации. Ещё можно послушать, какие вопросы задают другие. Это бывает интересно, может привести к осознанию, что мы не одиноки, - объясняют организаторы.

21 сентября (Вс)

Воскресный семейный клуб "Музейный калейдоскоп"

 

Время: 13:00.

Место: Омский историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23а).

Цена: Взрослые - 120 рублей, дети - 80 рублей (до 5 лет бесплатно).

Отдых бывает разным: пассивным, активным, экстремальным и даже интеллектуальным. Организацию последнего вида предлагает омский краеведческий музей. Каждое воскресенье родители вместе с маленькими членами семьи смогут посетить образовательные мастер-классы, стать активными участниками игр, викторин и экскурсий по выставкам ОГИКа.

Так, на этой неделе в музее пройдёт экскурсия-беседа "Аз, буки, веди страшат что медведи" об истории школ, гимназий, особенностях процесса обучения в Омске XIX века и мастер-класс по письму перьевой ручкой.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/27447.html