OmskZdes.ru

Свободное время • 11 сентября 2014, 17:10

Выходные в Омске: активные, бабьелетние, твои

Автор: Наталья Уланова

 

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Пешая прогулка по живописным просторам региона (синоптики обещают, что в Омск на пару дней вернётся тёплая погода), оздоровительная казачья гимнастика, тайны медитации, занимательный английский, байкерская вечеринка и ночь кино - в спецпроекте "Омск Здесь".

 

 

Открытая встреча "Медитация - мифы и реальность"

 

Время: 19:00 - 20:30

Место: ул. Ленина, 20 (КЦ "Тандем", каб. 211)

Цена: бесплатно

Найти ответы на важные вопросы и изменить свою жизнь к лучшему просто, достаточно освоить практику медитации. Несмотря на видимую сакральность, медитация доступна и необходима каждому, уверены организаторы встречи:

Описать словами это трудно, приходите и всё сами увидите, почувствуете, что можете улучшить свое самочувствие (как эмоциональное, так и физическое), наладить взаимоотношения (как с людьми, так и миром в целом), научиться лучше понимать других и себя, работать с прошлым и будущем, достигать поставленных целей, предчувствовать события, сможете повысить уровень харизмы и привлекательности, улучшить финансовое благополучие, научитесь больше успевать и быть счастливым в полном смысле этого слова.

Ведущий занятия - Алексей Алексеев.

Оздоровительная суставная гимнастика "Казачий Спас"

 

Время: 10:00

Место: ул. Учебная, 182/ул. Маяковского, 20 (при сухой и теплой погоде - на территории "Флоры" у Тарских ворот)

Цена: Donation/Донейшн или Дар

Почувствовать своё тело в течении Силы Жизни, смягчить боль направлением своего сознания, улучшить самочувствие поможет древняя казачья практика, которая не требует специальной физической подготовки. 

- Техника для оздоровления суставов поражает своей волшебной простотой. Сами названия упражнений сказочные: "Сок Земли", "Озеро Силы", "Дыхание моря", "Путь Солнца", "Степная радуга", "Полёт Ястреба", "Чаша Любви". Они вдохновляют меня. Занимаясь, я постигаю и ловлю дыхание Спаса, - рассказывает ведущая тренинга Наталья Сухарева, которая практикует Казачий Спас уже четыре года.

Мастер-класс "Хватит учить язык! Пора выучить"

 

Время: 12:00

Место: ул. Волочаевская, 11/1 (Центр иностранных языков АВС Club)

Цена: бесплатно

Для тех, кто долго и безуспешно учил английский в школе и институте, потратил уйму денег на различные курсы и в итоге поставил жирный крест на возможности стать билингвом - нестандартный мастер-класс по изучению английского языка. Организаторы обещают рассказать, как улучшить память, справиться с ленью, нежеланием учиться, рассеянностью и другими трудностями в обучении и превратить учёбу в удовольствие.

Уникальный проект представляет собой серию мастер-классов, которые будут проходить не реже четырёх раз в месяц на разных языках: английском, французском, арабском, итальянском, русском.

Байкерская вечеринка (Юбилей мотоклуба "Легион 55")

 

Время: 14:00 - 23:00

Место: ПКиО "Зелёный остров"

Цена: бесплатно

Мотоциклисты из Омска и других городов закатят шумную байкерскую вечеринку в честь пятилетия омского мотоклуба "Легион 55". Празднование начнётся в 14:00 у "Арены-Омск" со старта мотоколонны, которая завершит пробег у парка "Зелёный остров", где и пройдёт основная часть мероприятия. В программе вечеринки - выступление музыкальных групп "Цемент BanD", AntareS, конкурсы и праздничный салют.

"Ночь гениев" (кинопоказ)

 

Время: 22:00

Место: Омский Киновидеоцентр (10 лет Октября 195 "Б")

Цена: 250 рублей, для зрителей в очках (линзы должны быть с диоптриями) - 200 рублей.

Омичи выходят на тропу войны со сном и цейтнотом и собираются посвятить всю ночь просмотру культовых фильмов современности. Всех пришедших обещают угостить вкусным чаем и кофе.

В большом зале:

1) "Игры разума"
2) "Пираты силиконовой долины"
3) "Фрида"

В малом зале:

1) "Хичкок"
2) "Умница Уилл Хантинг"
3) "Поллок"

Пеший поход "Подгородка - Хвойный - Пушкино"

 

Время: 10:00 - 17:00

Место: ост. Партизанская

Цена: от 50 рублей (за автобус до Подгородки)

"Рюкзак за плечи и пошёл!" Подобно герою известной песни, пошёл гулять по живописной Омской области, пока позволяет погода. (По заверениям синоптиков, на выходных будет тепло и местами дождливо) Общая протяжённость туристического маршрута "Подгородка - Хвойный - Пушкино" около 12 км по равнинной местности. Организаторы обещают не только выступить проводниками, но и научить ориентированию по картам, с собой просят взять термос с чаем/кофе, воду и еду.

- Это поход для людей разного возраста. Он будет нацелен на то, чтобы каждый его участник овладел элементарными навыками ориентирования в лесу, научился работать с картой, компасом, навигатором и не потерялся в чрезвычайной ситуации. В посёлке Подгородка мы посетим прекрасный дендропарк, где собраны много разных видов растений, - рассказала инструктор похода Анна Статва.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/27306.html