OmskZdes.ru

Свободное время • 4 августа 2014, 18:29

Омичи увидят цирковое шоу от партнёров Cirque du Soleil

Автор: Наталья Уланова

 

Омск станет самой крайней восточной остановкой в гастрольном туре Cirque Eloize в России. Билеты уже поступили в продажу.

 

Омск вошёл в список из двенадцати городов России, в которых пройдёт шоу iD Cirque Eloize, который является стратегическим партнёром известного по всему миру канадского Cirque du Soleil. Наш город станет самой крайней восточной остановкой на гастрольной карте зарубежных артистов в России.

Договор о стратегическом партнёрстве между двумя канадскими лидерами циркового искусства был заключён ещё в 2010 году. Документ подтверждает уникальность творческой концепции Cirque Eloize и даёт компании право осуществлять гастрольную деятельность во всём мире, включая Россию.

Основной особенностью шоу iD является комбинация циркового искусства и уличной культуры, современной музыки, театра и городских танцев (брейк-данс, хип-хоп и другие). В основе сюжета - история современных Ромео и Джульетты, перенесённая в современность, на шумные улицы мегаполиса.

Действие шоу iD разворачивается в самом сердце города; в месте, где у каждого есть шанс заявить о себе, раскрыть свою индивидуальность. Это место очень символично: это убежище, это побег от повседневности, где можно оставаться собой и делать то, что хочется, доказывая своё право на жизненное пространство с помощью выразительного языка танца и акробатики. С миром большого города зрителей познакомят 19 исполнителей, представляющих 13 цирковых и уличных дисциплин, - сообщают организаторы мероприятия.

Посетить цирковое шоу можно будет с 12 по 16 ноября 2014 года в ледовом дворце "Арена Омск". Билеты уже поступили в продажу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/26585.html