OmskZdes.ru

Свободное время • 7 июля 2014, 11:51

В Омске ожидается ещё один поток звёзд театра и кино

Автор: Варвара Козловская

 

Гостями фестиваля "Киносозвездие России", который пройдёт в Омске с 30 июля по 2 августа, станут известные российские актёры и режиссёры.

 

В преддверии празднования Дня города в Омске пройдёт фестиваль "Киносозвездие России". Своё участие в нём уже подтвердили народная артистка России Светлана Дружинина, народный артист России Александр Михайлов, актриса театра и кино Наталья Варлей.

"В программе фестиваля - премьерные показы фильмов российских режиссёров на открытой площадке историко-культурного центра "Омская крепость" и в кинотеатрах города. Кроме того, запланированы творческие встречи с актёрами и ретроспективные показы лучших российских лент. Вход на все мероприятия будет свободный", - сообщили в департаменте культуры Администрации Омска.

В этом году кинопрограмма фестиваля будет расширена. В рамках празднования 90-летия киноконцерна "Мосфильм" возможно участие звёзд и звёздных кинофильмов. Сейчас ведутся переговоры с российскими режиссёрами Дмитрием Астраханом и Кареном Шахназаровым.

Отметим, что фестиваль проводится с 2006 года. За это время омские зрители имели уникальную возможность познакомиться с творчеством ведущих российских кинематографистов. Его участниками были Борис Хмельницкий, Лариса Голубкина, Гоша Куценко, Наталья Бондарчук, Аристарх Ливанов, Елена Яковлева, Сергей Соловьёв и другие деятели искусства. 

Фото: omsk.zaotdih.ru

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/26090.html