OmskZdes.ru

Свободное время • 26 июня 2014, 17:55

Выходные в Омске: танцевальные, пляжные, твои

Автор: Наталья Уланова

 

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Грядущие выходные наглядно продемонстрируют всем, что Омск - танцующий город, в котором живут весёлые и спортивные люди. Сальса, бачата, кизомба, КВН и пляжный волейбол - в спецпроекте "Омск здесь".

 

Молодёжный танцевальный OpenAir

Время: 28 июня - 19:00, 29 июня - 16:00.

Место: парк культуры и отдыха "Зелёный остров".

Цена: бесплатно.

В эти выходные город зажжётся афро-кубинскими ритмами. Сальса, бачата и кизомба на открытом воздухе под чутким руководством профессионалов подарят Вам незабываемые эмоции на всю рабочую неделю.

Благотворительный фестиваль "Живи и Танцуй"

Время: 16:00

Место: территория Омской крепости (ул. Партизанская, 5)

Цена: Donation/Дар*

Этим летним вечером в Омской крепости соберутся те, кому есть что рассказать на языке танца. В программе фестиваля выступления и мастер-классы от профессиональных танцоров различных направлений: ирландские и шотландские танцы от студии танца Sole Dance; выступление танцоров с ограниченными возможностями от студии "Танцы без границ"; средневековые танцы от студии Thunderbird; кизомба от студии Estilo de Vida; капоэйра от омского филиала международной школы Mundo capoeira Mestre Dende; хип-хоп от команды уличного танца KIT FM; street-dance и брейк-данс от танцоров "Ренессанса"; contemporary от "Центра танцевального искусства 100Па"; зажигательная смесь латинской и европейской музыки в исполнении группы Las Paraguas; благотворительная ярмарка хенд-мейда; тематическая фотозона от Академии фотографии "Чёрное Белое" и многое другое.

*В рамках фестиваля будет организован сбор денежных средств для Дениса Шумакова, подопечного благотворительного центра "Радуга". Шесть лет назад у Дениса отказали ноги, и ему пришлось сесть в инвалидную коляску. Для уточнения диагноза и назначения лечения требуется обследование стоимостью 25 000 евро. 

Музыкальный фестиваль КВН "Каникулы весёлых и находчивых"

Время: 18:00

Место: парк культуры и отдыха "Советский"

Цена: бесплатно

"Смех продлевает жизнь" - гласит народная мудрость. Увеличить Ваши шансы на долголетие в этот вечер помогут: "Какие-то печеньки" (независимая); "Омская атака" (независимая); "Олимпийская сборная" (независимая); "Знакомые лица" (СибАДИ); "Муравленко" (Ямало-ненецкий автономный округ); "Сборная Санкт-Петербурга" (независимая); "Сборная лиги START-UP" (независимая); "Третья Столица" (СИБИТ); "Сборная города Татарска" (независимая), а также "Молодёжная сборная".

По итогам фестиваля жюри определит лучшую команду и выберет победителя в номинациях: "Специальный приз жюри" и "Суперболт".

Первый пляжный сейшн "Песок"

Время: 11:00.

Место: пляж у ресторана "Сенкевич".

Цена: бесплатно.

Омичам в очередной раз запретили купаться в Иртыше, но они не унывают. Отдыхать у воды можно разными способами, решили они. Например, активно. Всех желающих приглашают стать участниками или зрителями турнира по пляжному волейболу, соревнований по пляжному регби или дэнсбаттла, а также посетить game-зону, sport-зону и fitness-зону.

Отметим, что на участие в турнире по волейболу, помимо омичей, уже подали заявки жители Самары, Тюмени, Кемерово и Кирова.

28 июня "Венский бал" казахской молодёжи: 19:00, ДК "Шинник".

28 июня городской любительский турнир по картингу LifeKart : 12:00, ДОСААФ: ул. 3-я Островская, 9.

29 июня культурно-развлекательная программа, посвящённая Дню Молодёжи в парке культуры и отдыха "Зелёный остров", 11:00 - фестиваль "Молодая семья года", в 13:00 начнут работу детские площадки, 16:00 - показательные выступления кинологов и их подопечных.

29 июня концерт памяти Алексея Черепанова: 16:00, парк 30-летия имени ВЛКСМ. В программе выступления рэп-групп, танцоров брейкданса и стритданса.

29 июня открытый кубок Западной Сибири по жиму лёжа и становой тяге AWPC/WPC памяти Алексея Алгаша: 9:00, ул. 4-я Транспортная, 60 (Спортивный центр "Олимпия").

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/25889.html