OmskZdes.ru

Свободное время • 7 июня 2014, 17:47

В Омске выпустили раскраску с Бухгольцем

Автор: Екатерина Криль

 

В свет вышла книжка-раскраска "Сказ про Ивана Бухгольца, царского подполковника". Это четвёртое издание в серии, посвящённой символам Омска и личностям, оставившим глубокий след в истории города.

 

Презентация краеведческой книжки прошла в библиотеке имени А. С. Пушкина. Предназначается она для уроков краеведения начальной школы и семейного чтения. Над раскраской работал авторский коллектив Издательской группы Омского филиала Российского фонда культуры.

"Сказ про Ивана Бухгольца, царского подполковника", рассказывающий об истории края, написан местным писателем Андреем Бородавкиным в традициях народной сказки на основе исторических материалов. Проиллюстрировала книжку омская художница Татьяна Колточихина.

16-страничная книга об основателе города - четвёртая в серии раскрасок, запущенной в 2007 году. Предыдущие носят названия "Любочка", "Вторая омская крепость", "Николай II. Дорога через Омск". Создатели говорят, что на этом серия не заканчивается, и уже сейчас есть несколько сюжетов для следующих изданий. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/25507.html