OmskZdes.ru

Свободное время • 24 сентября 2013, 09:30

"Пятый театр" решил разыграть "Старомодную комедию"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Премьера спектакля, основанного на одноимённой пьесе классика советской драматургии Алексея Арбузова, состоится завтра, 25 сентября. Автором постановки стал режиссер из Новосибирска Евгений Рогулькин.

 

"Старомодная комедия" - это добрая и ироничная история знакомства двух немолодых людей. Она - кассирша цирка приехавшая отдохнуть в санатории на Рижском взморье. Он - главный врач этого санатория. Каждый из них думал, что все самое хорошее в жизни уже случилось. Но эта встреча изменила многое...
Свою пьесу Арбузов посвятил великой актрисе Марии Бабановой. Работа драматурга сразу завоевала популярность у театральных режиссеров. Более пятьдесят лет "комедия" не сходит с отечественных подмостков. А в 1978 году появилась и экранизация с блистательным актерским дуэтом в лице Игоря Владимирова и Алисы Фрейндлих.
Свою версию истории Родиона Николаевича и Людмилы Васильевны (герои пьесы) взялся рассказать зрителям Евгений Рогулькин. Режиссер в роли главного врача санатория и его экстравагантной пациентки задействовал заслуженных артистов России Владимира Остапова и Татьяну Казакову.
Атмосферу далеких шестидесятых передаст маленький оркестрик (или, как его называет постановщик, октет), исполняющий песни из репертуара Тамары Миансаровой, Эдиты Пьехи, Вадима Мулермана, Владимира Макарова и Аиды Ведищевой в аранжировке Натальи Сухотериной. "Живая музыка прозвучит в исполнении артистов театра Романа Дряблова, Елены Князевой, Романа Колотухина, Василия Кондрашина, Анастасии Лукиной, Максима Пешина, Евгения Сухотерина, Александры Удрухановой, Сергея Худобенко и Дениса Цветкова", - сообщили в пресс-службе областного Минкульта.
Премьера "Старомодной комедии" в "Пятом театре" состоится завтра, 25 сентября. Показы спектакля также пройдут 26 и 27 сентября. Начало в 18:30 вечера.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2491.html