OmskZdes.ru

Свободное время • 20 сентября 2013, 09:49

В Экспоцентре появится часовня

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Возведение христианской постройки приурочено к открывающейся сегодня в Омске Международной православной выставке-ярмарке "От покаяния к воскресению России".

 

В часовне, как говорят организаторы форума, будут размещены специально привезенные на экспозицию иконы: "Неупиваемая Чаша", "Троеручица", икона Пресвятой Богородицы "Старицы" (Геронтисса), икона Иоанна Предтечи (иконе 300 лет), иконы святой блаженной Матроны Московской, святителя Спиридона Тримифунтского, святителя Николая Чудотворца, святой Екатерины, святителя Луки Крымского, преподобного Кукши Одесского и др.
В рамках выставки, которая пройдет с 20 по 25 сентября, также состоятся показы художественных и документальных фильмов об истории и традициях православия. Планируют устроители масштабного мероприятия провести ряд тематических семинаров.
Как сообщает областной Минкульт, мирские предприятия представят различные товары: одежду из экологически чистых материалов, обувь, ткани, трикотаж, меха, гобелены, мед и медовую продукцию, конфитюры, восточные сладости, камчатскую рыбу, белорусские деликатесы, кубанские копчености, королевские маслины и оливки, оливковое масло из Греции и Испании.
Напомним, что впервые выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России" прошла в Омске в сентябре 2012 года. Тогда Экспоцентр посетили свыше 60 тысяч человек. В феврале 2013 году масштабный форум приняла Тара.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2487.html