OmskZdes.ru

Свободное время • 23 апреля 2014, 19:05

Данила Козловский подсчитает щедрость омичей

Автор: Екатерина Криль

 

Российский актёр, который приедет в наш город на закрытие кинофестиваля "Движение", огласит сумму благотворительных пожертвований на лечение больных аутизмом, которую соберут зрители.

 

Фестиваль кинодебютов открывается сегодня, 23 апреля. На пресс-конференции, предваряющей старт "Движения", организаторы раскрыли его финансовую составляющую. По их данным, потрачено более 30 млн рублей. Львиную долю - 19 млн - выделило Министерство культуры РФ. Еще 5 млн добавил региональный Минкульт. 10 млн выделил фонд "Мечте навстречу".

Продюсер фестиваля Полина Зуева рассказала, что траты на форум в нынешнем году на 6 млн рублей меньше, чем в прошлом. "Несмотря на меньшее финансирование, мы не потеряем в качестве", - уверена Зуева.

Кроме того, организаторы расчитывают собрать немалые средства в рамках своего благотворительного проекта. Пожертвовать деньги в фонд помощи людям с аутизмом "Антон тут рядом" может каждый зритель "Движения". Для этого в кинотеатрах установят специальные урны.

- Мы надеемся на вашу совесть, - обратилась к омичам Полина Зуева.

Подсчёт собранных средств произведет актёр Данила Козловский. Это произойдёт на церемонии закрытия фестиваля. На его открытие же лицедей не приедет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/24448.html