OmskZdes.ru

Свободное время • 7 апреля 2014, 12:09

Молодые дизайнеры вывели свою "Формулу моды"

Автор: Екатерина Криль

 

Накануне в Экспоцентре прошёл гала-показ коллекций участников Международного фестиваля искусства и дизайна "Формула моды: Восток-Запад 2014". Его главная звезда Надежда Хатипова отправится на обучение в Данию.

 

Фестиваль, проходивший в Омске в начале апреля, был шестым по счёту. А вот одноимённый конкурс, проводимый в его рамках, - уже восемнадцатый. В нынешнем году свои работы выставили 75 модельеров.

В жюри были приглашены деятели моды и искусств из Великобритании, США, Германии, Канады, Финляндии, России. Возглавил судей знаменитый аналитик моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды Александр Хилькевич. Под его руководством эксперты определили победителей в пяти номинациях: Рrеt-а-portе, Рret-a-porte de luxe, "Этнические эксперименты", "Дебют", "Перфоманс".

Участники конкурса боролись не только за полумиллионный призовой фонд, но и за вполне весомые для своей карьеры награды - путёвки на финал международных конкурсов. Гран-при - стажировку в Стокгольме (Дания) - выиграла выпускница ОГИС Надежда Хатипова.

Фото - 12

Фото: Екатерина Харламова

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/24064.html