OmskZdes.ru

Свободное время • 30 мая 2013, 17:30

На фестиваль "Интермузей-2013" в столицу поедут два "омича"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Завтра, 31 мая, в Москве открывается международный фестиваль с 15-летней историей "Интермузей-2013". Прииртышье на этом крупнейшем форуме представят омские "Либеров-центр" и Музей просвещения

 

В течение пяти дней, что будет проходить мероприятие (до 4 июня), все его гости смогут посетить экспозиции порядка 270 музеев (государственных, "закрытых" ведомственных и иных) и компаний, занимающихся выставочным оборудованием и техническим обеспечением, из России, cтран СНГ и Европы.
В рамках фестиваля каждый день планируется проводить лекции и дискуссии, перформансы и выступления артистов.
Омский Музей просвещения будет знакомить форумчан с работой скульптурной студии им. Михаила Бубнова, где любой желающий сможет познать азы искусства лепки и скульпторского мастерства. "Либеров-центр" представит свои образовательные программы. Как сообщила директор Либеров-центра Нелля Курупа, одно из направлений работы центра - художественное воспитание подрастающего поколения путём изучения художественного и культурно-исторического наследия А.Н. Либерова и непосредственного участия в творчестве. С этой целью при музее в 1995 году создана областная студия творчески одаренных детей, в которой занимаются свыше трехсот детей, в том числе с ограниченными возможностями.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2381.html