OmskZdes.ru

Свободное время • 18 марта 2014, 22:11

Межгосударственная корпорация развития издаст книгу Патриарха Кирилла на киргизском языке

Автор: Артем Кримин

 

Одна из работ российского Патриарха, презентованная в арабских и азиатских странах, будет переведена на киргизский. Издание выйдет в свет при поддержке гендиректора МКР Ивана Полякова.

 

Сегодня, 18 марта, в Москве состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, митрополита Волоколамского Иллариона и председателя Российско-Киргизского делового совета, генерального директора Межгосударственной корпорации развития Ивана Полякова. В ходе встречи обсуждались перспективы развития гуманитарного взаимодействия на пространстве Шанхайской организации сотрудничества. Особое внимание было уделено вопросам двустороннего сотрудничества в сфере просвещения и культуры между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой и Российской Федерацией и Киргизской Республикой.

Межгосударственная корпорация развития окажет содействие в переводе на киргизский язык и издании книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла "Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности".

Эта книга, изданная в 2008 году, уже переведена, например, на арабский, греческий, китайский и японский языки. Она представляет собой сборник выступлений и статей разных лет, объединённых темой христианского понимания прав и свобод человека.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/23593.html